Klasemen Akhir Perolehan Medali Asian Games 2018, Jepang Sabet Medali Terakhir

POJOKSATU.ID, JAKARTA – Asian Games 2018 edisi ke-18 Jakarta-Palembang sudah berakhir. China keluar sebagai juara umum dengan raihan medali mayoritas, disusul Jepang dan Korea Selatan. Sementara Indonesia secara mengejutkan berada di peringkat 4 klasemen akhir medali Asian Games 2018.

Pada hari terakhir pelaksanaan pesta olahraga terbesar Asia itu, Jepang meraih medali terakhir dari cabang triathlon, Minggu (2/9/2018) di Jakabaring Sport City, Palembang.

Jepang berada di ranking pertama dengan catatan waktu 1 jam 30 menit 39 detik. Peraih medali perak adalah tim Korea Selatan dengan selisih 2,12 menit lebih lama, sedangkan perunggu didapatkan oleh tim Hongkong dengan selisih 2,25 menit.

Dengan kemenangan hari ini, kontingen dari negara matahari terbit itu menyapu bersih seluruh medali emas di tiga nomor cabang olahraga triathlon Asian Games 2018.

Adapun di klasemen akhir medali Asian Games 2018, China di urutan pertama dengan 289 medali. Rinciannya, 132 emas, 92 perak dan 65 perunggu.

Jepang di urutan kedua mengumpulkan 205 medali dengan rincian 75 emas, 56 perak, dan 74 perunggu. Adapun Korea di posisi ketiga dengan 49 emas, 58 perak dan 70 perunggu.

Adapun Indonesia yang berada di peringkat ke-4 total meraih 98 medali. Rinciannya 31 emas, 24 perak dan 43 perunggu.

Berikut klasemen akhir medali Asian Games 2018:

RankCountryGoldSilverBronzeTotal
1China1329265289
2Japan755674205
3Republic of Korea495870177
4Indonesia31244398
5Uzbekistan21242570
6IR Iran20202262
7Chinese Taipei17193167
8India15243069
9Kazakhstan15174476
10DPR Korea12121337
11Bahrain127726
12Thailand11164673
13Hong Kong, China8182046
14Malaysia7131636
15Qatar64313
16Mongolia591125
17Vietnam4161838
18Singapore441422
19Philippines421521
20United Arab Emirates36514
21Kuwait3126
22Kyrgyzstan261220
23Jordan21912
24Cambodia2013
25Kingdom of Saudi Arabia1236
26Macau, China1225
27Iraq1203
28Korea1124
28Lebanon1124
30Tajikistan0437
31Lao PDR0235
32Turkmenistan0123
33Nepal0101
34Pakistan0044
35Afghanistan0022
35Myanmar0022
37Syria0011
Total4654656221552

Download aplikasi Pojoksatu.id dan dapatkan hadiah menarik setiap hari

(fat/pojoksatu)